top of page

COMBATTANTS CLASSE C

Kityana Joly

Sénior, 57 Kgs 

7 assauts.

14 Combats, 8 victoires (5 KO), 6 défaites.

Vainqueur du Muay Thai Kids Trophy en Junior

3 ème au championnat national AFMT 05/22

Danaé Cuvinot

Senior, moins de 55 Kgs

6 combats, 4 victoires, 1 nul, 1 défaite

Vice-championne de France en 2016

kityana.jpg
IMG_3427.JPG

Combattants classe D (débuttant)

Sévak Kulinkian

Sénior, 110 Kgs

1 combat, 1 victoire.

Ethan Brion

Né en 2004, 67 kgs

3 combats, 3 défaites

Ethan.jpg

Nastasia Piau

Sénior, 54 Kgs.

3 assauts, 3 victoires.

6 combats, 4 victoires, 2 défaites.

Vice-championne de France FFKMD 2022

Nastasia 2.jpg

Adam Le Clainche Evens

né en 2005, 54 kgs

10 assauts.

4 combats, 2 victoires, 2 défaites.

Adam

COMBATTANTS Juniors 16/17 ans (Combat)

Lison Deghorain

Née en 2005, 48 kgs

5 assauts.

5 combats, 4 victoires, 1 défaite.

Vice-championne de France 05/22 FFKMDA

lison.jpg

Cathy Chesnel

Née en 2005 51 Kgs

1 assaut, 1 victoire.

3 combats, 3 défaites.

Cathy Chesnel.jpg

Orane Mirales

Née en 2006, 54 kgs.

26 assauts, 22 victoires, 1 nul et 3 défaites.

4 combats, 3 victoires, 1 défaite.

1 victoire par KO.

3 éme à la coupe Nationale (10/19)

Vainqueur de la coupe Nationale (11/21).

Vainqueur du SKS Muay Thai Trophée (03/20)

Vainqueur du Kids Trophée (12/21)

3 eme au championnat de France FFKMDA 05/22

Championne de France AFMT 05/22

Championne d'Europe (combat) 10/22

Kayser Adam

Né en 2007, 67 Kgs

32 assauts, 26 victoires.

Vainqueur Kids Trophée (12/21)

COMBATTANTS éducatifs

Paul Planson

Né en 2010, 77 Kgs

3 assauts, 2 victoires, 1 défaite.

Jade Frigout

Née en 2009, 50 Kgs

30 assauts, 23 victoires, 1 nul et 6 défaites.

2 eme à la coupe nationale (10/19)

2 eme de la coupe nationale (11/21)

Vainqueur du SKS Muay Thai Trophée (03/20)

1/2 finaliste du Kids Trophée (12/21)

2 ème championnat de France AFMT 05/22

Championne d'Europe Assaut (12/22)

Melivanh HOUEL

Née en 2009 40 Kgs

26 assauts, 19 victoires, 7 défaites

Vainqueur de la coupe de France 10/18

2 eme championnats de France 2019

Vainqueur de la coupe de France 11/21

294055115_5215830485166874_2723119764115404940_n.jpg

Amjad Karani

Né en 2010, 40 Kgs

3 assauts, 2 victoires, 1 défaite.

Marin Carré

Né en 2011, 28 Kgs.

4 assauts, 2 Victoires, 2 défaites.

Issam Fikri

Né en 2012 , 37 Kgs

2 assauts, 2 défaites.

294553064_10160307139221520_7368057262769765763_n.jpg

Tayson Gureme

Né en 2013, 28 Kgs

7 assauts, 3 Victoires, 4 défaites.

295281838_1004609483564129_3051539370357676491_n.jpg

Kendji Faivre

Né en 2014, 28 Kgs.

4 assauts, 1 victoire, 3 défaites

294055115_5215830485166874_2723119764115404940_n.jpg

Anton Carré

Né en 2015, 20 Kgs

3 assauts, 1 victoire et 1 défaite.

271759775_4713439882072606_5563219501089490377_n.jpg

Entraîneurs

Jérôme JUIN

Entraîneur de Muay Thai et de boxe Anglaise

BMF 1, 2 et 3 (Muay Thai)

BPJEPS (Sports de Contacts)

Prévot (Boxe Anglaise) Président de la ligue Bretagne de Muay Thaï AFMT

Coach Loisir et compétiteurs

Jean-Marc Raissa NABAHA

Entraîneur de Muay Thai

BMF 1 (Muay Thai)

Coach loisir et compétiteurs.

Ancien semi-pro.

Kityana Joly

BMF 1 (Muay Thai)

Compétitrice et Coach pour le cours 100 % féminin.

Boxeuse Classe C et étudiante en STAPS

IMG_20190511_112226.jpg

Ewen Gueguen

Coach Boxe Anglaise

Coach pour les compétiteurs.

Arnaud Rouzé

Coach  pour les cours adultes loisir.

Lison Déghorain

Compétitrice Junior et Coach assistante sur le cours enfants (7/10 ans)

Ewen.jpg

Orane Mirales

Compétitrice Junior et Coach assistante sur le cours ados (11/14 ans)

Orane 2.jpg
89266452_2747269875356293_93496896106004

Laurent Corbier

Coach assistant pour le cours des 7/10 ans et arbitre régional. Il est aussi le président de l'association Naga Team et le trésorier de la ligue de Bretagne AFMT

Lison 1.jpg

Daniel Barbedet

Coach assistant, cours ados (11/14 ans) et arbitre régional. 

67122346_2300774613339157_82815877014303
IMG_5017.JPG

Yoann Hamon

Coach loisirs et compétiteurs.

Ancien semi-pro.

Yoann 1.jpg
bottom of page