COMBATTANTS Classe B

(semi-pro)

Yoann HAMON

Moins de 57 kgs

8 Combats, 6 victoires, 2 défaites en C (Muay)

10 Combats, 9 victoires, 1 défaite en C (Kick)

Champion de Bretagne amateur 2016/17 

1 combat en B, 1 défaite.

Total: 19 C 15 V 4 D

COMBATTANTS CLASSE D

( débutant amateur, moins de 5 combats)

Gaetan Beaudou

Senior, moins de 67 kgs

 3 Combats, 3 défaites.

Danaé Cuvinot

Senior, moins de 57 Kgs

4 combats, 2 victoires, 1 nul et défaite.

Sarah Perrin

Senior, moins de 67 kgs

0 combat

COMBATTANTS Juniors 16/17 ans (combats)

Kytiana Joly

Née en 2003, 57 Kgs (junior)

4 Combats, 3 victoires (3 KO), 1 défaite.

Vice-championne de Bretagne 2020.

Vainqueur au SKS Muay Thai Trophée 

COMBATTANTS éducatifs

Adam Le Clainche Evens

né en 2005, 50 kgs

9 assauts, 6 victoires, 1 nul, 2 défaites.

Vice champion de Bretagne 2020

Orane Mirales

Née en 2006, 52 kgs.

13 assauts, 12 victoires, 1 défaite.

3 éme à la coupe Nationale (10/19)

Vainqueur du SKS Muay Thai Trophée

Melivanh HOUEL

Née en 2009 31 Kgs

18 assauts, 13 victoires, 5 défaites

Vainqueur de la coupe de France 10/18

2 eme championnats de France 2019

Timothée Lepigouchet

Né en 2011, 35 Kgs

2 assauts, 1 victoire et 1 nul.

Lison Deghorain

Née en 2005, 46 kgs

2 assauts, 1 victoire, 1 défaite.

Cassandre Frigout

Née en 2005, 44 kgs

2 ème de la coupe de France (10/19)

3 assauts, 1 nul et 2 défaites.

Kaiser ADAM

né en 2007 50 kgs

26 assauts, 18 victoires, 4 nuls et 4 défaites.

Champion de Bretagne 2017,18,19 et 20.

3 eme championnat de France 2019

Shayden ADAM

Né en 2008 42 Kgs

14 assauts, 7 victoires, 1 nul et 6 défaites.

Jade Frigout

Née en 2009, 35 Kgs

12 assauts, 9 victoires, 3 défaites

2 eme à la coupe nationale (10/19)

Vainqueur du SKS Muay Thai Trophée

Kinsley Massy

Né en 2010, 28 Kgs

9 assauts, 5 victoires, 1 nul, 3 défaites.

Samuel Pannetier Reids

Né en 2011, 28 kgs

2 assauts, 1 victoire, 1 défaite.

Etienne wolfelsperger

Né en 2012, 21 kgs

3 assauts, 2 victoires, 1 défaite.

Vice Champion de Bretagne 

Entraîneurs

Jérôme JUIN

Entraîneur de Muay Thai et de boxe Anglaise

BMF 1, 2 et 3 (Muay Thai)

BPJEPS (Sports de Contacts)

Prévot (Boxe Anglaise)

Président de la ligue Bretagne de Muay Thaï AFMT

Coach sportif (intervenant école, centre de loisirs, prisons etc...) 

Ancien Compétiteur en Boxe Anglaise, Kick-boxing et Muay Thai.

Jean-Marc Raissa NABAHA

Entraîneur de Muay Thai

BMF 1 (Muay Thai)

Ancien compétiteur classe B (semi-pro) en Muay Thai. A aussi combattu en Thaïlande. 

Ludovic GUILLEMOT

Entraineur de Muay Thai

BMF 1 et 2.

Ancien compétiteur professionnel 

Laurent Corbier

Coach assistant pour le cours des 7/10 ans

Daniel Barbedet

Coach assistant, cours ados (11/14 ans)

Kityana Joly

Coach assistante pour le cours des 11/14 ans et compétitrice.

Inès Cabral

Coach assistante pour les 7/14 ans et compétitrice.

Arnaud Rouzé

Coach assistant pour les cours mixtes adultes. 

Ewen Gueguen

Coach Boxe Anglaise

une soixantaine de combats amteurs

Coach pour les compétiteurs.

 

© 2015 by Jérôme Juin via wix.com